一、项目编号:宁金招字【2025】014号
采购计划编号:2025ncz002155
二、项目名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1号实训楼外立面修缮项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家名单:付正刚(组长)、白金琼
采购人代表:白国瑞(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:15264.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③ 工程类,100 万元以下(含 100 万元)按1.0%计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。
七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年08月14日
八、其他补充事宜:否决投标情况:本项目共有4家供应商被否决。其中,宁夏辉熠建设工程有限公司否决原因:其他项目清单与计价汇总表中暂列金额未按磋商文件要求报价;宁夏兴明建设工程有限公司、宁夏安瑞建设工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司否决原因:未实质性响应磋商文件要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院
地址:宁夏银川三沙源国际旅游区南侧
凯发一触即发的联系方式:0951-8469028
2、采购代理机构信息
名称:宁夏金诺源项目管理咨询有限公司
地址:宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心b座604室
凯发一触即发的联系方式:0951-8530633
3、项目凯发一触即发的联系方式
采购人项目联系人:杨鹏
电话: 0951-8469028
代理机构项目联系人:荀雅君、李萌萌、武珊
电话:0951-8530633
代理机构 :宁夏金诺源项目管理咨询有限公司
发布日期:2025年8月13日